Итоги недели – шумные компании, нападение на охрану, парковка с нарушением ПДД

Опубликовано: 28.10.2020
Итоги недели – шумные компании, нападение на охрану, парковка с нарушением ПДД

19.10.

14.23 Патруль получил сообщение по горячей линии о том, что собака покусала свою хозяйку. Патрульные помогли успокоить животное. От медицинской помощи женщина отказалась.

Жители 6 корпуса обратились на горячую линию – автомобиль заехал на пешеходную дорожку возле дома. Водителю авто патрульные сделал замечание, он перепарковался в соответствии с ПДД.

Также было сообщение о припаркованной с нарушением правил машине возле Академии А+. Владелец был найден, машину переставил.

20.10

В 20.25 патруль получил сообщение с КПП 5 о том, что в одном из подъездов на просп. Соборности, 17 шумно себя ведет мужчина, предположительно в нетрезвом состоянии. Патруль обнаружил мужчину, который оказался жителем комплекса. Причину своего поведения нарушитель порядка объяснил любовными неурядицами. С ним была проведена беседа.

21.10

 В 22.15 на КПП 5 поступил сигнал, что в одном из парадных на просп. Соборности, 17 ощущается запах дыма. На месте патруль действительно констатировал несильное задымление. Однако его источник обнаружен не был. Опросив жителей этажа и обследовав подъезд, патрульные покинули помещение.

А чуть позже через КПП 5 попытался проникнуть гость без заявки – патруль пресек попытки молодого человека и вывел его за территорию.

22.10

В 16.05 на КПП 2 сообщили о том, что дети придумали новое развлечение – из строительного мусора сделали импровизированные горки и катались по ним на самокате. Охрана сделала ребятам замечание, мусор был убран.

В 16.40 на горячую линию обратились жители с просьбой помочь выявить хулигана. По их словам, из дома на Липы, 6, ориентировочно с 14-15 этажа подростки сбросили на тротуар куски шлакоблока. Наряд сделал обход, опросил ремонтную бригаду, но хулиганов не нашел.

23.10

В 4 корпусе на ул. Регенераторной, 4 ночью жители не могли уснуть из-за громкого воя собаки в соседней квартире. Что случилось с животным и где его хозяева патрулю выяснить не удалось. Полиция, прибывшая на место, пыталась связаться с владельцем, но разрешить ситуацию также не смогла.

В 10.35 поступила жалоба - возле дома на Юрия Липы, 6А автомобиль припарковался таким образом, что перекрыл доступ спецтехники к мусорному контейнеру. Вызывали полицию, но она на вызов так и не приехала.

В 12.20 на КПП 4 поступила жалоба о том, что по адресу Липы, 6 строители выбрасывают мусор с этажа прямо на прохожих. Патруль оперативно прибыл на место, однако никаких строительных работ в тот момент в доме не проводилось. Позже патрульные связались с жительницей, подавшей жалобу. Она находилась возле дома на Березневой, 16Б и сказала, что перепутала нумерацию. Требовала прекратить все ремонтные работы, так как они мешают ей отдыхать на лавочке возле дома. Вела себя неадекватно.

Также по этому адресу поступила жалоба на припаркованное авто одной из служб доставки.

В 13.36 поступила жалоба на пьяного мужчину, который вел себя неадекватно возле одного из заведений комплекса. Охрана успокоила его и попросила не портить зеленые насаждения.

В 16.26 на КПП 4 две женщины пробежали на территорию под шлагбаумом – охрана поймала их и вывела за территорию

24.10

В 21.50 поступил сигнал о том, что возле 15 корпуса ходит мужчина и дергает ручки машин. Патруль обошел территорию возле 7, 12, 13, 14, 15, 16 корпусов, но мужчину, соответствующего описанию, не нашел.

25.10

В 21.25 поступило обращение о том, что в сквере между возле 3 корпуса сидит шумная компания. Но при приближении патруля собравшиеся разошлись.

26.10

Возле дома на ул. Березневой, 16 газель припарковалась в пешеходной зоне напротив 1 парадного. В 10.15 патрульные провели беседу с водителем, после чего он уехал с территории. Аналогичная ситуация произошла позже возле 3 парадного.

В 18.00 поступила информация о том, что на территорию через КПП прорвался мужчина, ключей СКД у него не было, заявку тоже для этого гостя не делали. После того, как он грубо разговаривал с охраной на КПП, которая отказывалась его пропускать, оттолкнул охранника и забежал в комплекс. Охрана сообщила о случившемся патрульным. 2 патруля задержали мужчину возле Академии А+. Мужчина уже был с ребенком, на контакт с патрульными не шел, вел себя агрессивно, предположительно находился под действием психотропных веществ. Его провели за территорию.

Новости

Повідомлення про коригування вартості обслуговування (електроенергія для ліфтів та МЗК)
Повідомлення про коригування вартості обслуговування (електроенергія для ліфтів та МЗК)

Шановні власники квартир та мешканці ЖК Комфорт Таун!
 
Згідно з Постановою КМУ №544 від 30.05.2023 року тариф на електричну енергію в Україні з 01.06.2023 року збільшується більш ніж на 57% до 2,64 грн/кВт (посилання на сайт Кабінету міністрів України:
https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnesennia-zmin-do-postanovy-kabinetu-ministriv-ukrainy-vid-5-chervnia-2019-r-s455-300523
 
Внаслідок цих змін керуюча компанія змушена здійснити коригування вартості обслуговування, починаючи з 01.06.2023 року.
 
Звертаємо увагу, що в структурі послуг коригуються тільки витрати на електроенергію для ліфтів та місць загального користування.
 
Інші складові витрат на обслуговування залишаються без змін!
 
Таким чином:
Для всіх квартир вище 1 поверху розмір оплати за місяць становить: 13,70 грн/м2
*спеціальні умови при оплаті до 20 числа місяця надходження квитанції – 13,20 грн/м2
 
Для квартир 1 поверху розмір оплати за місяць становить - 12,33 грн/м2
*спеціальні умови при оплаті до 20 числа місяця надходження квитанції – 11,88 грн/м2
 
Нагадуємо, що керуюча компанія не є органом, що призначає та/або встановлює вартість електроенергії. 
 
Ми розуміємо, що подорожчання послуг може бути обтяжливим для мешканців, водночас, враховуючи збільшення тарифу на електроенергію, ми вимушені змінити розмір вартості обслуговування, щоб і надалі забезпечувати якісне надання послуг.
 
Дякуємо вам за розуміння.
 
З повагою,
Команда ТОВ «Комфорт-Таун»

Повідомлення про коригування вартості послуг з обслуговування (утримання) паркінгу
Повідомлення про коригування вартості послуг з обслуговування (утримання) паркінгу

Шановні  власники та користувачі паркінгу ЖК Комфорт Таун!
 
Вартість послуги з обслуговування (утримання) паркінгу не змінювалася починаючі з 2012 року.
Ми робили усе задля стримування підвищення вартості послуг.  
 
Враховуючи зростання витрат на матеріали та енергоносії за останні 10 років, а також різке здорожчання електричної енергії з 01.06.2023 року, передбачене Постановою КМУ №544 від 30.05.2023 року, керуюча компанія вимушена здійснити коригування вартості  послуг з обслуговування (утримання) паркінгів в ЖК «Комфорт Таун».
 
З огляду на вказане, повідомляємо, що вартість послуги з обслуговування (утримання) одного паркінгу з червня 2023 року становить  – 390 грн/міс.
 
На жаль, підвищення вартості напряму залежить від економічних факторів, що відбуваються у нашій країні.
Ми сподіваємось на ваше розуміння та належну оплату послуг.
 
 
З повагою
Команда ТОВ «Комфорт-Таун»

Загрузите наше приложение